+7 (846) 215-26-60
+7 (499) 347-99-70
15.09.2015

Дари добро!

blagotvoritelnost.jpg  Недавно на одном из новостных порталов была опубликована печальная статистика. В рейтинге благотворительности наша страна оказалась на 123-м месте из 135.

 В этот список попали все государства, в которых в принципе существует тенденция помогать ближним. Почему так получилось, нет точного ответа, а может быть, мы перестали понимать, что значит бескорыстно оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Современные реалии исказили само это понятие. В работе благотворительных фондов многие видят попытку отмыть деньги или заработать на чужом горе, а в волонтерах — в лучшем случае людей не от мира сего.

 Мы существуем в тесном альянсе с окружающим миром. Он влияет на нас, но и мы влияем на него. Если мы несем в мир свет и добро, он отвечает тем же. Помогая материально, физически или морально людям, оказавшимся в сложной ситуации, мы можем перевернуть окружающую действительность, сделав ее ярче, чище и даже комфортнее. Для этого не нужно прикладывать титанические усилия или отдавать последние рубли. Просто делайте то, что можете, и результат не заставит себя ждать.

 Не так давно мы начали активно взаимодействовать с благотворительной организацией «БФ Независимость». Фонд занимается защитой и поддержкой людей, попавших в сложные жизненные ситуации. Цель организации: помощь сиротам и детям с ограниченными возможностями, реабилитация зависимых от наркотиков или алкоголя, популяризация здорового образа жизни. «БФ Независимость» пытается изменить этот мир к лучшему, а мы, как можем, ему в этом помогаем.

 Старая истина: сделай добро и брось его в воду, сейчас теряет свою актуальность. Многие просто не знают, что существуют подобные организации. Да и как узнать, если нет рекламы? Помните, что рядом огромное количество людей, которым просто не к кому обратиться со своими проблемами, и только мы совместными усилиями способны дать им шанс на новую счастливую жизнь.

Присоединяйтесь к нам, и вместе мы сможем свернуть горы!

Возврат к списку


Материалы по теме: